В Пензе выпускникам не рекомендовали встречать рассвет вне школы и запретили салют
Выпускные вечера в пензенских школах состоятся в пятницу, 23 июня
— Праздник должен пройти на территории школы, поэтому руководители должны исключить возможность посещения выпускниками ресторанов, кафе, баров, реализующих спиртные напитки, — говорит министр образования региона Александр Воронков. — Этот день планируется объявить безалкогольным.
В городе и школах будут усилены меры безопасности. Выпускникам не рекомендуется покидать школы, дабы встретить рассвет. Однако это можно будет сделать в сопровождении взрослых.
Салюты и фейерверки в ночное время тоже под запретом. В первую очередь из-за шума, который они производят.
Выпускные вечера в 9-х классах начнутся с 20 июня, даты проведения устанавливает сама школа в зависимости от сроков получения результатов основного государственного экзамена.
— Что касается 4-х классов, то никаких выпускных у них не должно быть. Если родители захотят сами устроить для детей праздник, то пройти он должен вне стен школ, — отметил Воронков.
Читайте также:
В Пензе на бале медалистов выступит звезда эстрады
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров