В Пензе в школе №7 первоклашек научили экономить электроэнергию
В учебном заведении побывали специалисты Управления по регулированию тарифов и энергосбережения.
В четверг, 29 ноября в пензенской школе №7 специалисты ОАО «Пензаэнергосбыт» устроили первоклашкам необычный урок по энергосбережению. Не секрет, что правительством РФ недавно была поставлена задача снижения энергоемкости валового регионального продукта в стране к 2020 году на 40%.
— Наш губернатор активно поддерживаем эту идею и считает, что желание и умение экономить энергию должно формироваться со школьной скамьи, — рассказывает эксперт отдела энергосбережения и отраслевых технологий Управления по регулированию тарифов и энергосбережения Пензенской области Денис Леонтьев.
И для того, чтобы воспитать новое поколение, в школе №7 ученикам первых классов показали самые простые примеры возможной экономии в домашних условиях. Причем главная задача этих уроков, чтобы дети, придя домой учили экономить электроэнергию уже своих родителей. Ведь ко всему прочему — это может повлиять на уменьшение оплаты коммунальных ресурсов и как следствие, увеличить семейный бюджет.
— Я, теперь всегда выходя из комнаты, буду выключать свет, — уверенно заявил после урока Максим Тимонин из «1-Б».
По словам директора школы Аниты Благодеровой, в их учебном учреждении также стараются экономить энергию. А специалисты тем временем отправятся с открытыми уроками в другие школы.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

