В Пензе увеличивается родительская плата за детсад

В Пензе увеличивается родительская плата за детсад

С 1 апреля она составит 60 рублей в день

С 1 апреля увеличивается родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях города Пензы. Об этом сообщил начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев.

— На сегодняшний день родительская плата составляет 51,65 рублей, размер ее был установлен в 2010 году, — сказал Юрий Голодяев. — За это время и цены на продукты питания, и коммунальные платежи выросли значительно. Поэтому город принял решение с 1 апреля увеличить родительскую плату до 60 рублей.

Таким образом, за 20 дней пребывания ребенка в дошкольном учреждении города Пензы родители будут платить 1200 рублей в месяц. Если период пребывания ребенка в детском саду составляет 21 день, то 1260 рублей. Это сумма значительно отличается от близлежащих регионов, которые за 3 года не раз повышали родительскую плату.

Как добавили в администрации Пензы, необходимо помнить, что существует компенсация родительской платы из федерального бюджета на счета родителей: за 1 ребенка — минус 20%, за второго ребенка — минус 50%, за третьего — минус 70%. Что значительно снижает размер родительской платы для очень многих категорий жителей.

 

Читайте также:

В школах Пензенской области имеется 41 вакансия

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное