В Пензе учителей физики отправят за парты

В Пензе учителей физики отправят за парты

Речь идет о тех педагогах, чьи учащиеся показали низкий результат на ЕГЭ

В 2014 году Пенза показала довольно низкие результаты на ЕГЭ по физике и информатике. Порядка 25% сдававших физику не смогли справиться с заданиями. Соответственно, ниже обычного был уровень поступления на технические специальности. Почему сложилась такая ситуация — депутаты гордумы спросили у начальника Управления образования Юрия Голодяева на прошедшей 19 февраля сессии.

— Совместно с сотрудниками ПГУ мы смогли определить тех учителей, чьи ученики хуже всех показали результаты на госэкзамене по физике. Выяснилось, что, в основном, это молодые педагоги, которые впервые вели этот предмет у старшеклассников. Теперь они являются слушателями постоянных курсов, где повышают свою квалификацию. Для городского бюджета это не стоит никаких затрат. К обучению привлекаются специалисты ПГУ, а также те педагоги, учащиеся которых показали высокий результат, — пояснил Голодяев.

Депутаты рекомендовали городскому Управлению образования более внимательнее отнестись к этому вопросу. Народные избранники считают, что если в школы приходят работать учителя с низким уровнем знаний, то нужно задуматься о том, как более грамотно организовать их отбор.

 

Читайте также:

В Пензе проходит региональный этап конкурса «IT-прорыв»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное