В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция

В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция

В ней принимают участие студенты и преподаватели Пензы,  Великобритании, Индии,  Италии, США, Сирии

Во вторник, 5 июня, в Пензе, на базе библиотеки им. Лермонтова стартовала III международная  научно-практическая конференция «Молодежь и наука: модернизация и инновационное развитие страны». В ней принимают участие студенты и преподаватели средних и высших учреждений профессионального образования Пензы, Казахстана,  Великобритании, Индии,  Италии, США, Сирии. Всего около 500 участников.

— В Пензе мы впервые и нас уже очень многое заинтересовало в вашем городе, — рассказал директор по маркетингу компании «EM-Italy»,  занимающейся разработками в области экологии  Паскуале Сицилиано (на верхнем фото слева). — Мы обратили внимание на представленную электронную аппаратуру, выставки учебных заведений, которые готовят студентов по художественному направлению, а также пищевой промышленности. В Италии последнее направление очень развито.

Особенно итальянским гостям понравилась продукция, представленная «Сердобским многопрофильным техникумом»: ржаной хлеб со злаками и булочки с изюмом иарахисом.

— У нас все самое лучшее, — говорит преподаватель специальной дисциплины «Повар-кондитер» техникума Елена Грушина.

Также Паскуале Сицилиано, отметил, что данная конференция поможет в совершенствовании работы по экологической защите нашей земли.

— Пензенская область делает много для того, чтобы молодежь региона жила по принципу: «Где родился, там и пригодился», — отметил в своем приветственном слове председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. — В регионе создана инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса, бизнес-инкубаторы, технопарки. Каждое четвертое предприятие в бизнес-инкубаторах создается студентами и аспирантами.

В течение работы трехдневной конференции ее участники посетят вузы, а также учреждения профобразования нашего региона.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное