В Пензе швей будут готовить по европейским стандартам
С привлечением местных предприятий
В Пензенском многопрофильном колледже внедрят опыт профессиональных образовательных организаций, которые готовят кадры для Европейских Домов моды.
Сейчас в колледже швейному ремеслу обучается 154 студента. Для них открыты новые программы: «Пошив верхней одежды», «Изготовление цветов из ткани», «Вышивка бисером», «Пошив женских брюк», «Изготовление кожгалантерейных изделий», «Быстрый метод конструирования одежды». К проведению учебных занятий привлекаются представители успешно работающих швейных производств.
Как рассказали в областном Министерстве образования, в настоящее время, помимо 12 социальных партнеров колледжа прорабатывается вопрос участия в подготовке кадров Центра моды «Даймонд» (пошив по индивидуальным заказам) и компании «Аскент» (аксессуаров из натуральной кожи).
Через несколько дней студенты встретятся с ведущим модельером города Станиславой Галевой-Снегиревой по вопросу организации стажировочной площадки на базе отделения сервиса Пензенского многопрофильного колледжа.
Читайте также:
Василий Бочкарев встретился с преподавателями пензенских вузов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

