В Пензе родителям придется оплатить 20% от стоимости путевки в оздоровительный лагерь

В Пензе родителям придется оплатить 20% от стоимости путевки в оздоровительный лагерь

Утвержден порядок организации летнего отдыха детей

В Пензе утверждена квота для распределения субсидий на приобретение путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря во время каникул. Распределение происходило из соотношения численности детского населения школьного возраста от 6 до 17 лет в районах города Пензы по отношению к общему числу детского населения.

В итоге, в Железнодорожном районе квота составила 22,6%, в Ленинском — 17,3%, в Октябрьском — 34,9%, в Первомайском — 25,2%.

Установлена родительская плата в размере 20% от фактической стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря, но не превышающей 12 тыс. 300 рублей за одного ребенка в смену (21 день).

Кроме того, установлена плата в размере 20% от стоимости набора продуктов для организации двух-, трехразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул из расчета 75,3 рубля в день на одного ребенка.

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул  родительская плата не устанавливается.

Для того, чтобы оформить ребенка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в период каникул, родители должны обратиться в школу с заявлением, пояснили в пресс-службе городской мэрии.

 

Читайте также:

В Пензенской области в летний сезон планируют открыть более 450 лагерей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное