В Пензе пройдут битвы самодельных роботов
Участниками соревнований «Robocity-2016» станут школьные команды
В субботу, 26 марта, в пензенской школе №68 пройдут соревнования по робототехнике «Robocity-2016». Как сообщают в Управлении инновационной политики Минпрома Пензенской области, в состязаниях примут участие команды образовательных учреждений нашего города, использующие для изучения робототехники специальные конструкторы. В составе каждой команды — два человека.
Данные соревнования представляют собой систему интеллектуально-творческих состязаний. Самодельные роботы будут драться между собой, бегать по линии, а также состязаться в биатлоне.
В конце соревнований победители получат дипломы и памятные призы.
Читайте также:
В Пензенской области определены даты «Последнего звонка» и выпускного
Автор: Милена СТЕПАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
Данные были озвучены на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Публикуем самую интересную афишу
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарств
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил СберКаждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса