В Пензе пройдут битвы самодельных роботов
Участниками соревнований «Robocity-2016» станут школьные команды
В субботу, 26 марта, в пензенской школе №68 пройдут соревнования по робототехнике «Robocity-2016». Как сообщают в Управлении инновационной политики Минпрома Пензенской области, в состязаниях примут участие команды образовательных учреждений нашего города, использующие для изучения робототехники специальные конструкторы. В составе каждой команды — два человека.
Данные соревнования представляют собой систему интеллектуально-творческих состязаний. Самодельные роботы будут драться между собой, бегать по линии, а также состязаться в биатлоне.
В конце соревнований победители получат дипломы и памятные призы.
Читайте также:
В Пензенской области определены даты «Последнего звонка» и выпускного
Автор: Милена СТЕПАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

