В Пензе прошла научно-практическая конференция школьников
Одним из ее призеров стал ученик лицея-интерната для одаренных детей из Центра Дистанционного Образования детей-инвалидов Кирилл Чирков.
В рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» на факультете Естественных наук, нанотехнологии и радиоэлектроника ПГУ прошла научно-практическая конференция школьников по конструкторской и изобретательской деятельности «Эврика».
Школяры «разбились» на три секции: техническое конструирование; радиоконструирование и робототехника; компьютерные программные продукты.
— К защите было представлено 40 проектов, — рассказали в министерстве образования Пензенской области.
Победителями «Эврики» стали ребята из Пензы, Каменки, Кузнецка, села Поселки Кузнецкого района. Не стал первым, но сумел занять почетное третье место в секции «техническое конструирование» ученик 9-го класса губернского лицея-интерната для одаренных детей из Центра Дистанционного Образования детей-инвалидов Кирилл Чирков.
— Я представил работу на тему: «Объяснение физического явления всплытия шипучей таблетки в процессе ее растворения в стакане с водой», — говорит Кирилл.
Все победители и призеры конференции были награждены дипломами министерства образования и ценными призами.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Леонид Каневский раскрыл тайну жестокого убийства пензячки
Выпуск был посвящен шоферу, который убил свою супругу ради любовницы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2