В Пензе прошел отборочный тур в «Школу юных журналистов»

В Пензе прошел отборочный тур в «Школу юных журналистов»

В школе будут учиться 50 человек, желающих работать в СМИ.

22 октября на факультете русского языка и литературы ПГПУ проводился отборочный тур в «Школу юных журналистов». Это совместный проект вуза и Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области.

Как сообщает газета «Деловой», на конкурс собрались школьники со всей области — в общей сложности, около 60 молодых людей, желающих стать журналистами. Поэтому было принято увеличить потенциальное количество участников — с 25 до 50.

В школе смогут учиться 25 одиннадцатиклассников, и 25 учащихся 9-х и 10-х классов.
— Лучший ученик «Школы» — одиннадцатиклассник — по итогам учебного года получит целевое направление на специальность «Журналистика» в ПГПУ, — сказал ректор Владимир Коротов.

— Изучить журналистику, сидя в аудитории невозможно, это очевидно. Поэтому программа обучения на 50 % будет состоять из практических занятий, — говорит начальник Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Нелли Давыдова. — Это будут мастер-классы известных журналистов не только нашего города, но и столичных профессионалов, практика на теле-радиоканалах и в печатных изданиях, пресс-конференции, фестивали.

В оргкомитет конкурса вошли преподаватели факультета русского языка и литературы и пензенские журналисты. Результаты отборочного тура будут опубликованы на сайтах Департамента СМИ и ПГПУ.

Торжественное открытие «Школы юных журналистов» запланировано на 30 октября.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное