В Пензе после ЧП в детсаду №23 изменят порядок хранения записей видеокамер

В Пензе после ЧП в детсаду №23 изменят порядок хранения записей видеокамер

В «Росиночке» видеофайлы хранились недолго, поэтому они ничем не могли помочь в поисках ребенка

Заместитель начальника Управления образования г. Пензы Федор Клемин рассказал «Пензенской правде» о том, какие выводы будут сделаны из истории с путаницей детей в детсаду №23 «Росиночка». Напомним, что 12 апреля бабушка, перепутав детей, забрала из садика не свою внучку.  

В этом учреждении была видеокамера, но видеофайлы хранились недолго. Поэтому когда начались поиски ребенка, они помочь не смогли. Решено, что теперь видеозаписи камер наружного и внутреннего наблюдения обязаны храниться минимум 24 часа.

Кроме того, заведующих и воспитателей обязали четко придерживаться правил, которые регламентируют то, на каких основаниях и с какими документами родственники, помимо родителей, могут забирать детей. Как известно, заведующая «Росиночки» уволилась.

Кстати сказать, детей и раньше путали, правда, эти случаи не получали огласки. Как рассказали нам читатели, в одном из детских учреждений медработник попросила привести из группы девочку Аню, чтобы сделать ей реакцию Манту. А в группе было две Ани. И привели ту, которой три дня назад уже делали укол. Как получилось, что его следы медработник не увидел? Но из-за двух уколов у девочки распухла рука. Медработник плакала и просила прощения у родителей. Случай не вышел за пределы детского сада.

 

Читайте также:

В Пензе классный руководитель сбежавшего школьника отстранена от должности  

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное