В Пензе подвели итоги всероссийского молодежного фестиваля «Kinnofest-2016»
Гран-при получила команда из Владимира. Пензенцы получили приз в номинации «Эволюция на экране»
Фестиваль ««Kinnofest» проводится в Пензе уже пятый раз. В ходе заочного тура из 25 видеоработ членами жюри было выбрано 7 лучших. Творческие коллективы прибыли в Пензу из Москвы, Санкт-Петербурга, Железногорска, Владимира, Кузнецка.
Ребятам предстояло создать научно-популярные фильмы о влияние инноваций на профессии — дизайнера, радиомонтажника, конструктора и др. На выполнение задачи по традиции выделили всего два дня.
В первый день конкурсанты встретились с представителями предприятий и писали сценарий будущих съемок. Затем они целый день провели на производстве. Финальная часть — монтаж. Большинство ребят спали всего два-три часа — продолжали работать и переживали за процесс.
Это уникальный фестиваль, — поделился мнением участник «Кинофеста» из Владимира Дмитрий Журавлев. — Четыре конкурсных дня здесь можно приравнять к четырем месяцам обычной жизни — так много мы получаем творческих реализаций, находок, настолько быстро растем в профессиональном плане.
Главные награды фестиваля получили гости из других регионов — Ижевска, Железногорска и Москвы. А команде из Пензы члены жюри сказали много теплых слов и выразили уверенность, что в следующем году она составит серьезную конкуренцию сегодняшним победителям.




Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

