В Пензе подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель здоровья России-2014»

В Пензе подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель здоровья России-2014»

Преподователь физкультуры школы №71 Лариса Чайка представит наш регион на всероссийском конкурсе

В пензенской школе №63 состоялся областной этап V Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2014». Напомним, что целью конкурса является формирования культуры здоровья в системе образования; выявление инновационных подходов к обучению детей на принципах сохранения и укрепления их здоровья.

— 25 педагогов Пензы и области демонстрировали наиболее интересные методические модели, связанные с формированием основ культуры здоровья у школьников, — рассказали в городском Управлении образования. — В финал вышли 7 педагогов. Победителем стала Лариса Чайка, учитель физкультуры школы №71 г. Пензы. Именно она представит Пензенскую область на финале Всероссийского конкурса в городе Саранске. Он пройдет с 3 по 5 декабря 2014 года. Победу педагогу прнес урок на тему «Определение своего места нахождения на карте по окружающим ориентирам на местности».

В число призеров вошли учитель начальных классов школы №47 города Пензы Татьяна Кагарманова и учитель начальных классов школы №36 города Пензы Светлана Логунова.

Добавим, что Светлана Логунова — автор программы «Азбука здоровья», которая реализуется с 2008 года на уроках окружающего мира, а также используется в рамках внеурочной деятельности по ФГОС.

 

Читайте также:

В Пензе развивают кадетское движение

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное