В Пензе подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель здоровья России-2014»
Преподователь физкультуры школы №71 Лариса Чайка представит наш регион на всероссийском конкурсе
В пензенской школе №63 состоялся областной этап V Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2014». Напомним, что целью конкурса является формирования культуры здоровья в системе образования; выявление инновационных подходов к обучению детей на принципах сохранения и укрепления их здоровья.
— 25 педагогов Пензы и области демонстрировали наиболее интересные методические модели, связанные с формированием основ культуры здоровья у школьников, — рассказали в городском Управлении образования. — В финал вышли 7 педагогов. Победителем стала Лариса Чайка, учитель физкультуры школы №71 г. Пензы. Именно она представит Пензенскую область на финале Всероссийского конкурса в городе Саранске. Он пройдет с 3 по 5 декабря 2014 года. Победу педагогу прнес урок на тему «Определение своего места нахождения на карте по окружающим ориентирам на местности».
В число призеров вошли учитель начальных классов школы №47 города Пензы Татьяна Кагарманова и учитель начальных классов школы №36 города Пензы Светлана Логунова.
Добавим, что Светлана Логунова — автор программы «Азбука здоровья», которая реализуется с 2008 года на уроках окружающего мира, а также используется в рамках внеурочной деятельности по ФГОС.
Читайте также:
В Пензе развивают кадетское движение
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей