В Пензе подведены итоги регионального тотального диктанта

В Пензе подведены итоги регионального тотального диктанта

На «отлично» его написали двое из 58 принявших участие в проверке грамотности

В Пензе подведены итоги областного конкурса «Грамота-2014», посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Это был региональный диктант, в котором приняли участие 58 человек. Проверяли свою грамотность пензенцы 6 июня в здании областной библиотеки им. Лермонтова.

Согласно результатам диктанта, которые опубликованы на официальном сайте вуза, всего двое представителей нашего города написали его на «отлично». Еще 12 человек получили оценку «четыре», 26 человек — «тройку», остальные написали его на «два». В среднем участники конкурса допустили по 3-7 ошибок. Но один из них — сразу 20.

Завтра, 19 июня в здании областной Лермонтовской библиотеки состоится подведение итогов регионального диктанта. Преподаватели кафедры «Русский язык и методики преподавания русского языка» ПГУ проведут работу над ошибками и ответят на все вопросы, связанные с текстом диктанта.

Самыми грамотными участниками стали Ирина Налдеева и Альбина Карасева. Им будут вручены дипломы и памятные подарки.

Напомним, что в апреле этого года пензенцы уже писали тотальный диктант. Тогда наш город присоединился к всероссийской акции, в которой приняли участие 218 жителей региона. Четверо из них справились с заданием на «отлично».

 

Читайте также:

В Пензе 11-классница поделилась секретом, как на ЕГЭ набрать 100 баллов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное