В Пензе подумают о создании галереи почета педагогов
Развитие образования Иван Белозерцев обсудил с учителями региона
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 10 октября встретился с представителями педагогического сообщества.
Заседание посвятили вопросам развития образования в регионе. Обсудить текущую ситуацию и перспективы отрасли собрались победители конкурсов разных лет, участники программ по повышению квалификации.
— Участники обсудили эффективность реализации ряда региональных проектов, а также поделились мнением по поводу новых идей, — сообщили в пресс-службе правительства региона.
В их числе — создание Дома учителя, разработка учебников по истории, английскому языку, географии по стандартам ФГОС с привязкой к Пензенской области, проекты «Рабочее место учителя», «Мастерская молодого педагога», а также ряд других, в том числе с использованием технологий интернет-обучения.
Единый государственный экзамен стал отдельной темой диалога.
Иван Белозерцев предложил использовать при подготовке к нему опыт лучших педагогов-предметников.
— Появляются новые подходы и методы в стране, но следует учитывать и свои возможности — у нас есть учителя, которые сдают этот экзамен на 100 баллов, надо использовать их потенциал для обучения других педагогов, проводить семинары, чтобы они делились своим опытом, — озвучил инициативу губернатор.
Другой формой для эффективного усвоения школьной программы, по мнению главы региона, может стать электронное консультирование.
Он пояснил, что зачастую родители не могут помочь детям с домашним заданием. Ответить на вопросы и подсказать ученикам может педагог посредством онлайн общения.
— За выполнение этой работы педагог бы получал премию, это тоже поддержка, — сказал губернатор.
Иван Белозерцев также поручил рассмотреть возможность создания в Пензе галереи почета педагогов.
Читайте также:
Аналоги «Квартала Луи» и «Дома Вероники» могут появиться в других регионах
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В 2026 году у пензенцев не будет 6-дневных рабочих недель
Кроме того, не будут сокращены новогодние каникулы
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

