В Пензе планируется построить школу на ул. Новый Кавказ

В Пензе планируется построить школу на ул. Новый Кавказ

Всего в планах на ближайшие годы — возведений трех новых зданий общеобразовательных учреждений

На заседании постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам Гордумы начальник городского управления образования Юрий Голодяев рассказал о перспективах строительства школ в Пензе.

По его словам, в ближайших планах — три объекта. Один из них предполагается разместить практически в центре города (неподалеку от Юбилейной площади).

— В этом году планируется начать работы по сносу и началу строительства средней школы №14 на ул. Новый Кавказ, — сообщил Юрий Александрович.

Решается вопрос о строительстве модульной школы в микрорайоне Согласие. Такая возможность открывается благодаря тому, что Пензенская область вошла в число участников пилотного проекта, финансируемого в том числе и из федеральной казны. В настоящее время микрорайон, куда активно ведется переселение из ветхого и аварийного жилья, обслуживают только два учреждения, и детям приходится учиться в две смены.

— На третьем месте по востребованности строительства школы находится микрорайон 65-летия Победы. Если микрорайон будет продолжать также интенсивно застраиваться, развиваться, то потребность в школе назреет к 2018 году, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

Все школы Пензы на 10 дней закрывают на карантин

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное