В Пензе перед представителями IT-индустрии выступила маркетолог вебмастерских сервисов Яндекса

В Пензе перед представителями IT-индустрии выступила маркетолог вебмастерских сервисов Яндекса

Елена Першина стала одним из спикеров семинара «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»

На прошлой неделе в Пензе состоялось интереснейшее мероприятие для местной IT-индустрии. В конференц-зале молодежного бизнес инкубатора на улице Попова, 36, входящего с состав Пензенского регионального объединения бизнес инкубаторов, прошел семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли». Организаторами мероприятия, которое уже во второй раз проходит в нашем городе, выступили известная пензенская веб-студия «Интернет Проекты» и компания «1С-Битрикс».

У семинара было много «фишек», в первую очередь, на него приглашались все желающие, а значит, в зале не было свободных мест. В общей сложности в нем приняли участие около 150 человек, среди которых были директора и представители местных IT-компаний, ИП, менеджеры, маркетологи, сотрудники организаций, реализующие в сети кондитерские изделия, одежду, кожгалантерею.

По словам руководителя веб-студии «Интернет Проекты» Владимира Попова, на семинар были приглашены представители компаний, планирующих запустить продажи уже в ближайшее время.

— Нашей главной целью было донести до людей, как не «обжечься», создавая интернет-магазин. Наши слушатели узнали, как продвигать свой сайт, как избежать наиболее распространенных ошибок, а если они все-таки случились, как их исправить, — говорит он. — Сфера применения полученных знаний довольно широка, так как в настоящее время через Интернет продают не только товары, но и услуги.

С особым интересом собравшиеся слушали приглашенных столичных спикеров, среди которых были: Сергей Горбунов (RU-CENTER), Денис Донченко (1С-Битрикс), Олег Алексеев, «МойСклад», Ирина Попова (СПСР-Экспресс) и многие другие. Однако самой популярной приглашенной гостей стала маркетолог вебмастерских сервисов Яндкеса Елена Першина, которая обычно принимает участие только в крупнейших конференциях, проводимых в Москве и Санкт-Петербурге.

Елена — лауреат государственной премии РФ по поддержке талантливой молодежи, активный участник международных и всероссийских конференций. Имеет ряд научных публикаций на тему информационного права, а также экономики и менеджмента СМИ.

— Мои любимые занятия — это улучшать инструменты для вебмастеров и рассказывать о внедренных изменениях, поэтому я была очень рада получить приглашение от организаторов семинара «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли» и с удовольствием его приняла, — рассказала Елена.

Слушатели до последнего не отпускали столичную гостью, даже когда семинар уже закончился, Елене пришлось задержаться на несколько часов (!), чтобы в кулуарах ответить на вопросы, которые не успели прозвучать во время официального действа.

В завершении семинара, как спикеры, так и слушатели горячо благодарили его организаторов.

— Ранее в Пензе не проводилось мероприятий в сфере IT-технологий такого масштаба, да еще с такими спикерами, очень надеемся, что следующий подобный семинар состоится уже в ближайшее время, — сказал пензенский предприниматель Михаил Балакин. — Я для себя многое узнал и понял и обязательно применю полученные знания на практике.

— Мы учтем пожелания наших гостей, и, конечно же, еще не раз организуем что-то подобное. Обещаем самых интересных спикеров, — заключил Владимир Попов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное