В Пензе открыт набор в Яндекс.Лицей
Программа обучения рассчитана на два года
В Пензе открыт новый набор в Яндекс.Лицей — бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере простого в освоении языка Python.
Программа рассчитана на два года. На занятиях, как сообщили в пресс-службе Яндекса, лицеисты знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике.
Заявки на конкурсный набор принимаются от школьников 8 и 9 классов. До 10 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Справившиеся получат приглашение на собеседование.
Занятия, а учебный год начнется 2 октября, будут проходить дважды в неделю после 15.00.
Пензенские лицеисты будут заниматься в Учебно-методическом центре высоких технологий, Губернском лицее и средней школе № 64, присоединившейся к проекту в этом году. Выбрать удобную площадку можно при подаче заявки. Также в этом году восьмиклассники Губернского лицея смогут освоить программу Яндекс.Лицея на уроках информатики.
В 2016 году заявки на поступление в Яндекс.Лицей подали 279 пензенских школьников. Из них 60 прошли отбор и приступили к занятиям. В этом году ребята продолжат обучение на втором курсе.
Читайте также:
Депутаты ЕР 1 сентября встретятся со школьниками
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»