В Пензе открылся еще один детский сад

В Пензе открылся еще один детский сад

Учреждение дошкольного образования рассчитано на 400 мест

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада комбинированного вида №19 «Город детства», который расположен в 3 мкр. Арбеково.

Строительство трехэтажного здания началось в 2013 году по проекту, разработанному в соответствии с современными требованиями СанПиН и Госпожнадзора. На первом этаже расположены групповые комнаты для детей раннего возраста, медицинский кабинет, пищеблок, а также бассейн с двумя раздевалками комнатами и душевыми.

Комнаты для детей младшего дошкольного возраста, учебный блок и музыкальный зал находятся на втором этаже, а на третьем — групповые комнаты для детей старшего дошкольного возраста, физкультурный зал, методический кабинет, изостудия.

— В регионе активно реализуется программа строительства детских садов по индивидуальным проектам, которые отвечают самым современным требованиям, — отметил Василий Кузьмич. — Мы создаем все условия, чтобы растить здоровых, творческих и интеллектуальных граждан. Нужно много учиться, тогда у нас обязательно появятся свои инженеры, технологи и конструкторы.

Глава региона вручил Благодарности и памятные подарки строителям, которые возвели объект общей площадью 7207,14 кв. метров, а детскому саду в Год литературы — набор детских книг для библиотеки.

Почетными гостями праздника стали члены рабочей группы Союза российских городов по территориальному общественному самоуправлению из 14 субъектов Федерации. Они с интересом ознакомились с возможностями учреждения, пообщались с персоналом, юными пензенцами и их родителями. Представителям регионов рассказали, что в городах и районах Пензенской области открываются новые школы, стадионы, дворцы спорта, ФОКи и плавательные бассейны.

Здание рассчитано на 17 групп (5 групп для детей раннего возраста и 12 групп для детей дошкольного возраста). Проектная мощность — 400 мест. Прилегающая территория оснащена безопасным игровым и спортивным оборудованием и прогулочными верандами. В планах — велодорожка и спортивная площадка.

 

Читайте также:

Сергей Пуликовский принял участие в заседании Пензенского попечительского совета РГО

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное