В Пензе обсудили подготовку к ЕГЭ 2015 года

В Пензе обсудили подготовку к ЕГЭ 2015 года

Выпускников вновь ждет несколько новшеств

В Пензе состоялась внеочередная коллегия Министерства образования. Ее участники осудили наиболее важные вопросы сферы образования: итоги ЕГЭ 2014 года и подготовка к ЕГЭ в 2015 году, а также профилактика преступлений среди несовершеннолетних.

Министр образования Светлана Копешкина отметила, что в 2014 году 48% выпускников 9 классов продолжили обучение в организациях профобразования и 17% выпускников 11 классов уехали учиться за пределы Пензенской области.

— И наша задача — добиться того, чтобы наши выпускники, и особенно лучшие выпускники, оставались учиться и работать в Пензенской области, — подчеркнула министр.

Что касается нового в ЕГЭ-2015, то, по словам начальника Управления развития образования регионального Минобра Ирины Барыкиной нынешним выпускникам предстоит пройти ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровне, в ЕГЭ по иностранным языкам они должны будут ответить на вопросы устной части (по желанию).

Кроме того, введен допуск к сдаче ЕГЭ в виде итогового сочинения (изложения). А все пункты проведения экзаменов будут оснащены системой видеонаблюдения в режиме on-line.

 

Читайте также:

Директор пензенской сельской школы — «Лучшая молодая представительница деловых женщин России»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное