В Пензе обсудили подготовку к ЕГЭ 2015 года
Выпускников вновь ждет несколько новшеств
В Пензе состоялась внеочередная коллегия Министерства образования. Ее участники осудили наиболее важные вопросы сферы образования: итоги ЕГЭ 2014 года и подготовка к ЕГЭ в 2015 году, а также профилактика преступлений среди несовершеннолетних.
Министр образования Светлана Копешкина отметила, что в 2014 году 48% выпускников 9 классов продолжили обучение в организациях профобразования и 17% выпускников 11 классов уехали учиться за пределы Пензенской области.
— И наша задача — добиться того, чтобы наши выпускники, и особенно лучшие выпускники, оставались учиться и работать в Пензенской области, — подчеркнула министр.
Что касается нового в ЕГЭ-2015, то, по словам начальника Управления развития образования регионального Минобра Ирины Барыкиной нынешним выпускникам предстоит пройти ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровне, в ЕГЭ по иностранным языкам они должны будут ответить на вопросы устной части (по желанию).
Кроме того, введен допуск к сдаче ЕГЭ в виде итогового сочинения (изложения). А все пункты проведения экзаменов будут оснащены системой видеонаблюдения в режиме on-line.
Читайте также:
Директор пензенской сельской школы — «Лучшая молодая представительница деловых женщин России»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

