В Пензе назвали победителей конкурса профмастерства для инвалидов
Среди них — студенты из Пензы и Мокшана
В пензенском Доме молодежи 13 октября завершился двухдневный региональный этап чемпионата для студентов и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Участники продемонстрировали свои профессиональные навыки в 7 компетенциях.
Лучшим в «Сетевом и системном администрировании» стал студент Пензенского многопрофильного колледжа Алексей Чигаков.
Обучающийся в этом же учебном заведении Алексей Божьев занял первое место в компетенции «Разработка программного обеспечения».
В компетенции «Дизайн персонажей» не оказалось равных студентке Пензенского агропромышленного колледжа Ольге Гутневой.
Светлана Гераськина завоевала первое место в «Администрировании (обработке) баз данных».
Первым в «Web-дизайне» стал студент Мокшанского многопрофильного техникума-интерната Федор Швырев.
— Выпускники и студенты Пензенского базового медицинского колледжа соревновались в компетенции «Зубной техник». Победителем в категории «молодые специалисты» стал Александр Мочалов, в категории «студенты» — Николай Морозов, — сообщили в региональном Минобре.
Победителем в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» стала студентка Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Ирина Панакшева.
Всем победителям чемпионата вручили медали, дипломы.
— Победители регионального этапа чемпионата примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет 18–19 ноября в Москве, — добавили в Минобре.
Читайте также:
В Пензе презентовали документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок