В Пензе научили «Дарить тепло детям»

В Пензе научили «Дарить тепло детям»

Так назывался образовательно-спортивный семинар для приемных семей, который прошел в лагере «Звездочка»

Семинар провели благодаря федеральному гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Пункты сопровождения приемных детей». Пригласили участников из тех районов, где таких семей больше — из Шемышейского и Пензенского.  

Пока дети под присмотром педагогов мастерили поделки, пробовали свои силы в робототехнике, осваивали веревочный городок, с родителями занимались специалисты. Конкретные проблемы во взаимоотношениях взрослых и детей разбирали заведующая кафедрой педагогики и психологии Института регионального развития Пензенской области Ирина Смирнова и сотрудники Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области.

Была подготовлена культурная программа. Театральная студия «Росток» показала спектакль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.   

Такой семинар проводится уже в третий раз. Он является частью огромной ежедневной кропотливой работы, которая много лет ведется в нашем регионе с родителями замещающих семей и которую высоко оценили российские педагоги и социальные работники.



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное