В Пензе к первой смене начали проверять детские лагеря

В Пензе к первой смене начали проверять детские лагеря

27 мая комиссия отправилась в «Орленок»

Во вторник, 27 мая депутаты пензенской гордумы, замглавы администрации Лариса Рябихина, замначальника Управления образования Пензы Вера Кузнецова и другие проверили готовность к первой смене детского лагеря «Орленок».

— Решены оргвопросы, подписаны договоры на охрану, медобслуживание, проведена обработка от грызунов и клещей. До начала работы приемной комиссии будут завершены работы по косметическому ремонту, — сказала Лариса Рябихина.

По словам вице-мэра, в лагере планируется строительство нового корпуса на 110 мест. Средства на данные цели заложены, но финансирование происходит поэтапно — каждый год выделяются деньги на четко обозначенный объем работ.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время за муниципалитетом закреплены 4 детских лагеря: «Юность», «Строитель», «Орленок» и «Романтик», который работает как летнее отделение реабилитации детей, находящихся в социально опасном положении.

— До начала официального приема детских загородных оздоровительных лагерей комиссия проведет еще ряд проверок, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

Министр образования Пензенской области: «Мы не должны опозориться на ЕГЭ»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное