В Пензе изготовят пробную партию тренажеров про проекту школьников
Разработка учеников школы №64 носит рабочее название «Недотрожка»
Ученики школы №64 в прошлом учебном году в рамках участия в проекте «Поколение техно — городу и миру» разработали модель тренажера для детей. Она была признана лучшей сразу в пяти номинациях.
Теперь реализацией проекта займется центр молодежного инновационного творчества «Шаг в будущее». Его воспитанники доработают тренажер с рабочим названием «Недотрожка».
— Технический проект школьников был оценен специалистами как перспективный. Будет изготовлена пробная партия тренажеров, которые позволяют в игровой форме тренировать мелкую моторику и развивать зрительно-двигательную координацию, — рассказали в городском управлении образования.
Читайте также:
Почти 2 тыс. школьников Пензы примут участие в муниципальном этапе олимпиады
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
40 пензенских новобранцев отправились служить в войска ПВО
Срок службы остается неизменным — 12 месяцев
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны