В Пензе эксперты определили наиболее проблемные точки сферы образования

В Пензе эксперты определили наиболее проблемные точки сферы образования

Это ЕГЭ, зарплаты учителей, доступность детских садов, вопросы единого образовательного пространства

Участники форума ОНФ, который проходит в эти дни в Пензе, говорят, о том, что дискуссии по наиболее важным вопросам сферы образования вышли за рамки каких-то шаблонов и получили объемное решение.

— Например, выяснилось, что проблемы сельских школ не только в деньгах, но и в том, чтобы там остался учитель. Вообще, сельские школы – это некое иное явление. Поэтому прозвучали предложения разработать для них другие стандарты, специальные подходы, — сказал руководитель Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Как отметили в пресс-центре организаторов форума, Николаев отметил, что дискуссия, развернувшаяся на круглых столах форума, подтверждает выводы экспертов «Народной экспертизы», сделанные во время мониторинга сферы образования.

— Наиболее болезненные темы — это ЕГЭ, зарплаты учителей, доступность дошкольного образования, вопросы единого образовательного пространства. Я думаю, что если прозвучавшие на круглых столах предложения получат практическое воплощение, то система образования будет исправляться, — подчеркнул Николай Николаев.

 

Читайте также:

Педагоги из Пензы рассказали коллегам со всей России о реализуемых в регионе проектах

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное