В Пензе ЕГЭ по информатике не сдали 76 выпускников

В Пензе ЕГЭ по информатике не сдали 76 выпускников

Еще 37 одиннадцатиклассников не справились с госэкзаменом по истории

В Пензу пришли очередные результаты ЕГЭ, который сдавали выпускники. На этот раз данные касаются истории и информатики. В ЕГЭ по истории приняли участие 340 выпускников города. Средний балл по Пензе составил 53,4, по области — 50,3.

Как рассказали в городском управлении образования, 11% школьников, а это 37 человек не преодолели порог минимального количества баллов. Лучше всех с заданиями экзамена справились три выпускницы, набравшие 98 баллов: Жоголь Алена из гимназии №6 (она же показала высокий результат на ЕГЭ по английскому языку), Толстошеева Елена, также из гимназия №6 (призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе) и Сайфетдинова Регина из школы № 76.

Что касается ЕГЭ по информатике, то его сдавали 486 выпускников. Средний балл по Пензе составил 53,3, по Пензенской области — 51,3. Не набрали необходимый минимум баллов 76 человек. Это 16% от количества участников. Максимальное количество баллов в этом году по предмету составило 88. Их набрала выпускница гимназии №53 Канаева Евгения.

 

Читайте также:

В Пензе с ЕГЭ по математике не справились 109 выпускников

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное