В Пензе Дом учителя обретет новую жизнь
Возродить его поручил Иван Белозерцев
В Пензе областной Дом учителя обретет новую жизнь. Поручение о возрождении учреждения дал губернатор Иван Белозерцев.
— Главный формат деятельности Дома учителя в 2017-2018 учебном году — учительская гостиная. Действовать новое учреждение будет на базе Института регионального развития, — сообщили в региональном министерстве образования.
Для педагогов будут организованы мастер-классы, состоятся встречи с учеными, литераторами и актерами. Пройдут занятия по проектной и исследовательской деятельности.
Особое внимание, как уточнили в ведомтсве, будет уделено работе с начинающими педагогами в рамках «Мастерской молодого педагога».
— Дом учителя станет местом притяжения педагогов области, площадкой презентаций актуальных педагогических практик, — отметил министр образования Александр Воронков.
Читайте также:
Для дальнейшего роста надо заниматься с учителями — Белозерцев о ЕГЭ
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

