В Пензе для руководителей детских театральных объединений проведут мастер-классы

В Пензе для руководителей детских театральных объединений проведут мастер-классы

Завершится семинар двухчасовым тренингом по актерскому мастерству

На базе Центра развития творчества детей и юношества 18 ноября состоится областной семинар «Обучение актерской технике как один из способов освоения актерского мастерства». Его участниками станут руководители детских театральных объединений.

В программе семинара — мастер-класс актера Театра Доктора Дапертутто Алексея Водопьянова по работе над ролью, рекомендации по постановке спектаклей и обучению актерской технике от председателя комиссии театральных дисциплин Пензенского колледжа культуры и искусств Александра Авдонина, руководителя студии пантомимы и клоунады «Мим — клоун — театр» Виктора Христофорова и актрисы ТЮЗа Людмилы Лещенко.

— Светлана Лисач — руководитель образцового детского коллектива театра «Зеркальце», Елена Турукина — руководитель образцового детского коллектива театр кукол «Тутти-фрутти» и Талаева Елена, руководитель творческого объединения «Рампа», режиссер творческого центра «Родина» г. Кузнецка поделятся опытом работы по формированию личности юных актеров, — сообщили в пресс-службе областного минобра.

Завершится семинар двухчасовым тренингом по актерскому мастерству на базе народного театра «Диалог» в Центре хореографического искусства на ул. Леонова.

 

Читайте также:

В Пензе III областные соревнования по робототехнике объединят более 100 команд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное