В Пензе директора школ разорвут договор с пожарным подрядчиком
Соответствующее поручение дал мэр города
По данным на субботу, 28 августа, все 67 школ областного центра прошли приемку. Устраняются предписания пожарных служб в части недостаточного уровня звукового оповещения на восьми объектах.
В школе №46 города было установлено 32 датчика пожарной сигнализации. В гимназии №53 и школе №11 систему оповещения полностью заменили. Замене подлежал и прибор оповещения на первом этаже в лицее №2.
Как сообщает пресс-служба мэрии, после принятых мер к учебному заведению нет претензий со стороны надзорных органов. Подобные работы ведутся и в других образовательных учреждениях.
— К 1 сентября необходимо обеспечить полную безопасность школ, — поставил задачу Виктор Кувайцев.
Также мэр поручил директорам школ прекратить договорные отношения с подрядной организацией, которая обслуживала систему пожарной безопасности.
— Необходимо найти компанию, которая будет на должном уровне содержать систему пожарной безопасности ради благополучия наших детей, — подчеркнул он.
Читайте также:
Все, кто работает с детьми, должны получать достойную зарплату — губернатор
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat