В Пензе дети из малообеспеченных семей получат путевки в загородные лагеря бесплатно

В Пензе дети из малообеспеченных семей получат путевки в загородные лагеря бесплатно

Остальным родителям придется платить

В Пензе определен порядок организации летнего отдыха детей в загородных лагерях в 2015 году.

— Мы планируем сохранить количество детей, которые отдохнут и оздоровятся в этот летний период,— говорит замглавы городской администрации Лариса Рябихина. — На субсидии, выделенные из бюджета Пензенской области, планируем приобрести 3532 путевок — это больше, чем в прошлом году.

По ее словам, цена путевки в оздоровительные лагеря в 2015 году составит 13 тыс. рублей. В этой стоимости поменялось соотношение средств, за счет которых формируется цена путевки. Так, 68% — это субсидии из бюджета Пензенской области, 8% — софинансирование из городского бюджета и 24% — средства родителей (3120 рублей).

О механизме приобретения путевок рассказала председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Наталья Озерова.

— Заявления будут приниматься с середины мая по 15 июня включительно. Родителям необходимо прийти в районную администрацию по месту жительства своего ребенка, если у него есть паспорт, либо по месту прописки одного из родителей в случае, если ребенок не достиг 14-летнего возраста. Они должны написать заявление, после чего они получают договор на оплату 24% фактической стоимости денежных средств, — рассказала она.

В течение 3 рабочих дней данную сумму необходимо оплатить и предоставить квитанцию в уполномоченный орган. Если, написав заявление и взяв договор, родители не оплатили и не предоставили квитанцию, заявление считается аннулированным.

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в этом году путевки в санатории и оздоровительные лагеря будут выдаваться бесплатно. Основным критерием пребывания детей в данных лагерях на бесплатной основе остается малообеспеченность семьи.

— Те семьи, которые попадают под категорию находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашаем в центры социальной помощи семье и детям для написания заявления на приобретение путевки и рассмотрения данного вопроса, — отметил начальник Социального управления города Сергей Волков.

Традиционно будут работать пришкольные лагеря. Родительская плата в них составит 316 рублей или 20% стоимости путевки.

По всем вопросам, касающимся приобретения путевок, можно обратиться по телефонам:
Социальное управление г. Пензы: 54-38-33
Срочная социальная помощь: 44-00-03.
Железнодорожная администрация: 52-35-66
Октябрьская администрация: 92-93-32
Ленинская администрация: 54-37-76
Первомайская администрация: 34-35-27
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы: 68-04-50.


Читайте также:

В Пензенской области отремонтируют 16 школьных спортзалов в 15 районах

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное