В Пензе 4 тыс. родителей стоят в электронной очереди на путевки в лагерь

В Пензе 4 тыс. родителей стоят в электронной очереди на путевки в лагерь

Корреспондент «Пензенской правды» опробовала новый сервис

Возможность записаться в электронную очередь для получения путевок в летние оздоровительные лагеря стартовала сегодня, 10 февраля, в 9 часов утра. Я добралась до компьютера в 9.20. На тот момент в общей очереди числилось уже более 2 тыс. человек.

По сарафанному радио стало известно, что многие мамы и папы не сразу нашли сайт «Лето 58. ру», так как поисковики не выдают на него прямую ссылку и заходить приходится с сайта администрации г. Пензы.   

Сама регистрация лично у меня проблем не вызвала: нужно ввести ФИО родителя, его телефон и электронный адрес, указать дату рождения и номер свидетельства о рождении ребенка и нажать кнопку «зарегистрироваться в системе и встать в очередь».

После этого на экране появляется сообщение, что в общую очередь тебя внесли, но твой аккаунт еще не активен — нужно зайти в свою электронную почту и по ссылке его активировать, иначе через три часа, тебя из очереди вычеркнут.

Я регистрировалась в Ленинском районе и там никаких проблем не возникло: ссылка для активации тут же появилась в электронном ящике, а следом пришел талончик, где был указан мой номер и время, когда нужно прийти в районную администрацию за путевкой (в моем случае это 4 апреля).

А вот моя знакомая Оля, которая проживает в Октябрьском районе,  — нервничает —  она зарегистрировалась на сайте, но ссылка для активации на почту ей так и не пришла, хотя прошло уже 30 минут. Она попыталась зарегистрироваться снова, но система отвечает, что ребенок с таким номером свидетельства о рождении уже стоит в очереди, хотя в общем списке имя ее сына не появилось.

Напомним, что Октябрьская районная администрация в последние годы не очень хорошо себя зарекомендовала в плане организации работы по выдаче путевок: родителям приходилось чуть ли не с боем пробиваться в кабинеты специалистов, перед зданием стояли толпы народа и дело даже доходило до потасовок.

Кстати, очередь на путевки в данной администрации традиционно самая большая. На 11.00 там значится уже 1 537 человек, в Ленинской — 611, в Первомайской — 1030, в Железнодорожной — 756.

 

Читайте также:

В «Тарханы» на финал игры «Умники и умницы» приедет Ю. Вяземский

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное