В Пензе 20 тыс. школьников и 5 тыс. родителей приняли участие в акции «Бюджет города»

В Пензе 20 тыс. школьников и 5 тыс. родителей приняли участие в акции «Бюджет города»

В ее рамках во всех школах проводятся деловые игры и встречи с людьми, работающими в сфере экономики

В феврале-марте в школах областного центра проводится акция «Бюджет города Пензы и как он формируется». В ее рамках школьники принимают участие в деловых экономических играх, уроках-презентациях, проводят встречи с сотрудниками банков, финансистами, преподавателями соответствующих дисциплин в вузах. Помогают юным экономистам родители и выпускники школ, связавшие жизнь с экономикой.

Вчера, 6 марта, участником акции стал финансово-экономический лицей №29. Девятиклассники изучили структуру бюджета и порассуждали о перспективах экономического развития города в ходе деловой игры «Налоги и налогообложение».

— Мероприятия в рамках акции проводятся во всех школах города, в настоящее время в них приняли участие более 20 тыс. учащихся и около 5 тыс. родителей. Акция помогает не только повысить финансовую грамотность школьников, научить контролировать свой денежный поток, планировать свое финансовое состояние, но и сформировать идеи по развитию экономико-социального статуса города, — отметили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензенской области дуальная система образования охватывает почти 1700 студентов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное