В летние каникулы с вокзала Пенза-1 к морю отправятся 2 тыс. детей

В летние каникулы с вокзала Пенза-1 к морю отправятся 2 тыс. детей

Для доставки детских групп к местам отдыха предоставляются вагоны повышенной комфортности

С начала летних каникул более 500 ребят отправлено с вокзала Пенза-1 на отдых в крупнейшую российскую здравницу — Анапу. Кроме того, были оформлены групповые заявки на перевозку школьников к местам отдыха в Новороссийск, Туапсе, Адлер.

Как рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД, всего же за три летних месяца планируется перевести около 2 тыс. школьников в составе организованных детских групп, при этом наибольшее количество заявок оформлено на август.

— Для доставки детских групп предоставляются современные комфортные вагоны, оборудованные установками кондиционирования воздуха и биотуалетами, — добавили в пресс-службе компании. — Обязательным требованием для перевозки групп детей является наличие в вагонах ремней безопасности на верхних полках.

Обслуживать ребят будут лучшие работники поездных бригад: проводники, прошедшие специальную подготовку, а так же психологические консультации для работы с детьми. В целях безопасности детские поезда будут сопровождаться сотрудниками полиции и врачами.

 

Читайте также:

В селе Малый Труев Кузнецкого района появится школа европейского уровня

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное