В качестве второго иностранного пензенские школы выбрали немецкий
На втором месте по популярности — французский язык
С нового учебного года в большинстве школ города для учащихся среднего звена введен второй обязательный иностранный язык. Это предусмотрено Федеральным государственным образовательным стандартом.
Специалисты городского Управления образования проанализировали, как ведется внедрение дополнительного предмета. В новом учебном году второй иняз изучается в 60 школах Пензы. Это 89,5% от их общего числа. Это обусловлено тем, что введение предмета осуществляется в зависимости от условий в школе (наличие кадров, учебно-методической и материально-технической базы общеобразовательных учреждений).
В качестве второго иностранного школьники и их родители выбрали три языка: английский, немецкий и французский.
Самым популярным стал немецкий язык. Его выбрало подавляющее большинство школ, на втором месте — французский. Английский язык как правило преподают в большинстве школ, но для некоторых учебных заведений и он стал вторым. Его выбрали в школе №11 (только в пятых классах), №17 и 26 (только в шестых классах) и в школах №3, 9 и 60 (в пятых и шестых классах).

Читайте также:
В Пензе заложили первый камень на месте строительства школы №14
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергииВ Пензенской области на дорогах задействованы сотни единиц снегоуборочной техники
Олег Мельниченко отметил подвиг 15-летнего пензенца, спасшего тонущую девочку
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Пензенские главы районов участвуют в форуме «Малая родина — сила России» в Якутии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

