В игре «Умники и умницы Сурского края» победила А. Есавкина
Девочка учится в школе №7 города Пензы
23 мая в Пензе прошел финал игры «Умники и умницы Сурского края». Участие в нем в качестве почетного гостя принял автор и ведущий игры Юрий Вяземский.
Трое агонистов сражались за право принять участие в игре на «Первом канале» под руководством Юрия Вяземского. На дорожки вышли Анастасия Есавкина из школы №7 г. Пензы, Валерия Шайкина из школы № 6 г. Кузнецка и Наталья Щепакина, представлявшая многопрофильный лицей с. Малая Сердоба.
По итогам агона Анастасия Есавкина стала победителем на красной дорожке.
По итогам дополнительного раунда вопросов в число призеров вошли Юлия Часовская из школы №6 г. Кузнецка и Алина Денисова из лицея р.п. Исса.
— Я имею свой резерв, поэтому в число участников игры включаю Дмитрия Богомолова из школы № 4 г. Каменки и Ильдара Мусина из школы № 68 г. Пензы, — сообщил почетный гость игры.
Ректор ПГУ Александр Гуляков отметил, что победители и призеры игры получат дополнительные 10 баллов в портфолио при поступлении в ПГУ, а участники финала — 5. Также ректор вручил подарки победителям и призерам игры.
— Министр образования Александр Воронков подчеркнул, что проект «Интеллектуальные игры» будет продолжен в следующем учебном году, — сообщили в ведомстве.
Читайте также:
Мэр Пензы призвал отцов активнее принимать участие в воспитании детей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

