В детских садах Пензы 29 апреля будут работать дежурные группы
Вопрос с занятиями в школах пока не решен
«Пензенская правда» уже писала о том, что губернатор Пензенской области подписал документ, рекомендующий руководителям предприятий и организаций объявить 29 апреля для своих сотрудников выходным днем. Таким образом, он поддержал инициативу митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима о проведении во вторник мероприятий, посвященных Дню поминовения усопших — Радонице.
Но многих пензенцев заинтересовал вопрос о том, как в этот день будут работать детские сады и школы. Заместитель главы администрации города Лариса Рябихина пояснила, что окончательное решение принимается в каждом муниципалитете самостоятельно.
Так, в управлении образования Пензы сейчас готовится документ о том, чтобы объявить 29 апреля для сотрудников детских садов нерабочим днем.
— Но мы понимаем, что не на всех предприятиях вторник будет выходным днем, поэтому в дошкольных учреждениях будут работать дежурные группы, — рассказал заместитель начальника управления Федор Клемин.
Что касается школ, то вопрос по ним в настоящее время решается.
Читайте также:
В Пензенской области от досрочной сдачи ЕГЭ никого не отстраняли — министерство образования
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»