В детсадах Пензы откроют группы кратковременного пребывания
На еженедельном оперативном совещании у главы администрации Пензы обсудили вопросы внедрения альтернативных режимов работы дошкольных учреждений города.
Роман Чернов поручил активнее проводить работу по созданию в дошкольных учреждениях города дополнительных групп. В частности, речь шла о группах кратковременного пребывания детей, которые будут работать в две смены — до и после обеда, без горячего питания.
— Группы должны появиться во всех 92-х детских садах уже к 1 апреля 2011 года, — подчеркнул мэр. Планируется, что в одной группе сможет находиться до 20 детей.
Как рассказали в администрации Пензы, в настоящее время проводится изучение мнений родителей о длительности пребывания детей в детском саду с целью выявить наиболее востребованные микрорайоны. Также рассматривается возможность создания семейных детских садов. В этих целях сотрудники Управления образования совместно с Социальным управлением города Пензы проводят анкетирование многодетных семей, проживающих в отдаленных районах города.
Информация о наличии свободных мест в детских садах города ежемесячно размещается на сайте Управления образования и официальном сайте администрации города Пензы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

