В детсадах Пензы откроют группы кратковременного пребывания
На еженедельном оперативном совещании у главы администрации Пензы обсудили вопросы внедрения альтернативных режимов работы дошкольных учреждений города.
Роман Чернов поручил активнее проводить работу по созданию в дошкольных учреждениях города дополнительных групп. В частности, речь шла о группах кратковременного пребывания детей, которые будут работать в две смены — до и после обеда, без горячего питания.
— Группы должны появиться во всех 92-х детских садах уже к 1 апреля 2011 года, — подчеркнул мэр. Планируется, что в одной группе сможет находиться до 20 детей.
Как рассказали в администрации Пензы, в настоящее время проводится изучение мнений родителей о длительности пребывания детей в детском саду с целью выявить наиболее востребованные микрорайоны. Также рассматривается возможность создания семейных детских садов. В этих целях сотрудники Управления образования совместно с Социальным управлением города Пензы проводят анкетирование многодетных семей, проживающих в отдаленных районах города.
Информация о наличии свободных мест в детских садах города ежемесячно размещается на сайте Управления образования и официальном сайте администрации города Пензы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год