В Арбеково очередность в детсады составляет 600 человек
Есть нехватка мест и в Заводском районе
В Пензе составлен список микрорайонов, где в ближайшие годы необходимо ввести новые группы или построить новые детские сады. Об этом депутатам гордумы сообщил начальник городского управления образования Юрий Голодяев.
По его словам, уже сейчас в городском бюджете на эти цели необходимо заложить определенные средства.
К примеру для дошкольного учреждения на ул. Лазо в Заводском районе нужно 26 млн рублей. Тогда проблема нехватки мест в детсадах будет полностью решена.
— Еще недавно в этом районе были свободные места, но в этом году и здесь есть очередность. В Арбеково, где мы недавно ввели детсад на 400 мест, очередность составляет 600 человек, — привел конкретные цифры Голодяев. — В целом по городу, нам полностью удалось решить проблему очередности для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Но если мы не начнем вводить новые сады, то проблема вновь может обостриться.
Отметим, что на сегодняшний день в детсадах Пензы порядка 190 свободных мест.
Читайте также:
Во многих школах Пензы превышена плановая наполняемость
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

