В 2015-2016 гг. на оснащение школ Пензенской области направят по 25 млн. рублей

В 2015-2016 гг. на оснащение школ Пензенской области направят по 25 млн. рублей

Это позволит увеличить число детей, увлекающихся робототехникой

В рамках госпрограммы «Развитие образования Пензенской области на 2014-2020 годы» в ближайшие два года на оснащение школ современным оборудованием планируется направить по 25 млн. рублей.

— Предполагается поставить в наиболее крупные детские сады лего-конструкторы, а в общеобразовательные организации к уже 60 школам, имеющим оборудование по робототехнике, поставить современные комплекты по этому виду технического творчества еще в 40 школ. Занятия на современном оборудовании помогут школьникам не только освоить новый вид технического творчества, но подготовиться к региональным и всероссийским соревнованиям, — отметила министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Также запланированы средства, которые обеспечат работу разнообразных кружков — судо- и авиамоделирования, компьютерной графики, кинотворчества и других.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, немалое внимание уделяется и повышению квалификации педагогов, а также налаживанию взаимодействия между школами, организациями дополнительного образования и ведущими учеными пензенских вузов.

По мнению Светланы Копешкиной, весь комплекс мер позволит увеличить количество детей, занимающихся техническим творчеством и, как следствие, выбирющих эту сферу делом дальнейшей жизни.

 

Читайте также:

«Селигер-2014»: Три пензенских проекта попали в топ лучших

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное