В Сосновоборском районе в трех школах появятся «Точки роста»
Они откроются 1 сентября 2024
Центры образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» откроются в трех школах Сосновоборского района 1 сентября 2024. Это станет возможно благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Центры появятся в школах в селе Маркино, имени В.Я. Прошкина в селе Шугурово и в районном поселке Сосновоборск.– На сегодняшний день в кабинетах центра «Точка роста» в школе Сосновоборского района проведен проведен косметический ремонт. Кабинеты оформлены брендированными знаками. При входе в помещения размещены навигационные таблички, – рассказали в минобре.
В школе им. В.Я. Прошкина ведется активная работа по ремонту учебных кабинетов и коридора: выравнены и покрашены стены, потолки, установлены светодиодные светильники, заменены оконные стекла. Ремонтные работы в учебных кабинетах школы в селе Маркино закончатся к 10 августу 2024.
Общеобразовательные учреждения района получили следующее оборудование: набор для лабораторных работ и ученических опытов, микроскопы, МФУ, наборы по закреплению изучаемых тем «Архимед» по физике, биологии, химии, ноутбуки DEPO VIP C15А11, учебный робот-манипулятор.
Педагогические работники прошли курсы повышения квалификации по преподаваемым предметам.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

