В школе села Кондоль учебные кабинеты оформили в индивидуальной цветовой гамме
Работы выходят на финальную стадию: уже установлены новые пластиковые окна, проведена внутренняя отделка коридоров и кабинетов, наружная отделка и утепление фасада. Сейчас подрядчики проводят замену пола, дверей, водопроводной и канализационной системы. Отличительной особенностью стала отделка учебных кабинетов — все они оформлены в индивидуальной цветовой гамме. На ремонтные работы было выделено около 44 млн рублей и еще 7 — на оборудование для учебного заведения.
Директор школы Анатолий Кручинов не скрывает своей радости по поводу обновления здания. Школа была сдана в 1968 году и с тех пор не видела ни одного капитального ремонта. Между тем тут обучается 397 ребят, а педагогический коллектив превышает 30 человек. Капитальный ремонт стал возможен благодаря вхождению в госпрограмму «Развитие образования».

Глава региона отметил, что школа выглядит не просто отремонтированной, а как будто построенной заново.
— В этом году в Пензенской районе была построена одна новая школа — в селе Мичурино. 1 сентября она начнет работу. Две школы, в Кондоле и Засечном, будут капитально отремонтированы. На эти цели были выделены значительные деньги из областного бюджета, но эти работы необходимы, так как надо поднимать уровень жизни людей, которые живут в сельской местности. Кроме того, надо учитывать, что многие школы не ремонтировали по 40-50 лет, и назрела необходимость привести их в нормальное состояние. В этом году в программу «Развитие образования» вошло 11 учебных заведений, — отметил Олег Мельниченко.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

