В школе №3 Никольска появились цифровые лаборатории по биологии, физике и химии
— С помощью нового оборудования мы готовимся к олимпиадам и научно-практическим конференциям, — рассказала учащаяся 10 класса Анастасия Лемдянова.
В классе химии появилась «говорящая» таблица Менделеева. Достаточно навести камеру телефона на любой элемент и получаешь о нем всю важную информацию.
«Точку роста» школьники посещают не только в рамках уроков, но и во внеурочное время, осваивая полученные теоретические знания на практике.
— В своей работы мы делаем упор на практическую сторону. Это расширяет интерес ребят к предмету, развивает их творческую активность, повышает учебную мотивацию, — подчеркнула руководитель центра образования естественнонаучного профиля «Точка роста» Ольга Маслова.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

