В школах Пензенской области продлены сроки проведения ВПР

В школах Пензенской области продлены сроки проведения ВПР

В Пензенской области сроки проведения всероссийских проверочных работ продлены до 25 мая 2020 года. Более того, Рособрнадзор разрешил школам самостоятельно определять их график. Речь идет о мониторинге качества подготовки учеников 4-7 классов.

Что касается 8 классов, где в этом году ВПР должны проходить в режиме апробации, то сроки также перенесены, но на вполне определенные даты. На данный момент график следующий:

14 апреля — обществознание;
16 апреля — биология;
21 апреля — физика;
23 апреля — география;
28 апреля — математика;
30 апреля — русский язык;
12 мая — история;
14 мая — химия.

При этом окончательное решение о необходимости проведения работ принимает сама школа.

— Так как в этом году каждая школа имеет свои индивидуальные варианты контрольных измерительных материалов, которые автоматически формируются из банка заданий ВПР, поэтому принятые изменения не повлияют серьезным образом на организацию ВПР. При этом директора школ будут нести персональную ответственность за защиту информации по вариантам проверочных работ их школ, — пояснили в пресс-службе регионального минобра.

СПРАВКА «ПП»

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное