В селе Малая Сердоба завершен капитальный ремонт детсада

Губернатор поручил выделить деньги на ремонт из бюджета региона 

В селе Малая Сердоба завершен капитальный ремонт детсада

В селе Малая Сердоба отремонтировали детский сад. В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что глава региона осмотрел здание во время рабочей поездки в июне нынешнего года. Губернатор принял решение выделить из областного бюджета дополнительные средства на ремонт дошкольного учреждения. 

— В рамках капремонта подрядная организация полностью заменила системы водоснабжения и отопления, провела внутреннюю и наружную канализацию, установила водонагреватели. Кроме того, сделан косметический ремонт помещений, — уточнили в пресс-службе.

Сейчас в обновленном детском саду открыли 6 групп, одна из которых – для детей раннего возраста. Дошкольную организацию посещает более 140 малышей.

По данным пресс-службы правительства Пензенской области, в этом году также провели капитальный ремонт кровли детсада № 9 и осуществили реконструкцию детсада № 5 в Никольске. 

Кроме того, закончилось строительство пристроя к детскому саду в селе Бессоновка на 40 ясельных мест. В рабочем поселке Лунино готовятся к открытию нового дошкольного учреждения, рассчитанного на 50 мест.

Олег Мельниченко подчеркнул, что ежегодно планируется проводить ремонт в детсадах во всех муниципальных районах области.

Ранее мы сообщали, что губернатор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в регионе.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное