В поселке Мичуринском в День знаний открыли новое здание школы
Из-за нехватки мест последние восемь лет детям и подросткам приходилось учиться в две смены.
Строительство дополнительного корпуса, рассчитанного на 225 воспитанников, началось в апреле прошлого года по нацпроекту «Образование». Школа возводилась с учетом всех требований современных образовательных стандартов. Здесь девять учебных кабинетов, оснащенных современной техникой, кабинеты дополнительного образования, прекрасная уютная столовая, актовый зал с интерактивной трибуной и музыкальным оборудованием, библиотека, медпункт. На пришкольной территории появились новые спортивные площадки, поле для игр в футбол и баскетбол.
Было решено, что в новое здание, оформленное в ярких красочных тонах, перейдут учиться младшеклассники. Старшие и средние пока останутся в старом, но, по словам директора учебного заведения Анжелы Камбуловой, в следующем году планируется капитально обновить и его.
И вот, наконец, 1 сентября, в День знаний, второй корпус распахнул свои двери для 160 мальчишек и девчонок.
Жительница Мичуринского Елена Андронова привела в первый класс свою младшую дочку Машу.
— Замечательная школа, даже в Пензе далеко не все на таком уровне, — поделилась Елена. — Видно, сколько труда и средств в нее вложено!
— Мне больше всего понравилась столовая и наш класс! — вторит маме Маша.
А средств действительно было вложено немало — 292 млн. рублей — из федерального и регионального бюджетов. Об этом напомнил зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, который принял участие в праздничной линейке, посвященной Дню знаний и открытию новой школы.
Впервые на торжественном мероприятии провели церемонию поднятия флага России и исполнения Государственного гимна. Теперь с нее будет начинаться каждая учебная неделя.
Поднять государственный триколор, доверили десятикласснику Егору Ежову — недавнему победителю областного конкурса «Лучший кадет казачьего кадетского класса».
— Для меня это большая ответственность и гордость, — уверяет Егор. — И вообще, церемония вызывает патриотические чувства.
Мичуринская школа стала одним из учебных заведений России, которые сегодня, 1 сентября вышли в прямой эфир с министром просвещения Российской Федерации.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей