В ПензГТУ подвели итоги работы федеральной инновационной площадки
— Мы успешно провели очное обучение боле 300 педагогических работников учреждений среднего профессионального образования, предоставив им необходимые методики и технологии для организации онлайн-обучения, что в условиях пандемии оказалось весьма востребованным, — говорит директор ИДПО ПензГТУ Наталья Александровна Хрусталькова. — Безусловно, элементы дистанционных технологий мы тоже применяли, и это послужило хорошим практическим опытом для наших слушателей.
Обучаясь по программам Федеральной инновационной площадки, педагоги СПО учились организации онлайн-обучения в образовательном учреждении среднего профессионального образования, осваивали методику разработки онлайн-курсов по дисциплинам своей специализации: либо математического и социально-экономического циклов, либо общего гуманитарного и общего естественнонаучного циклов, либо профессионального цикла.
Своим опытом с коллегами делились педагоги ПензГТУ — университета, в котором онлайн-технологии применяются в образовательном процессе более 15 лет. И во время обучения по программам ФИЦ и по его окончании они вели активное консультирование коллег из учреждений СПО по разработке и внедрению онлайн-обучения в колледжах и техникумах. В итоге более 50 учреждений СПО смогли тиражировать лучшие педагогические практики.
— Педагогический инструментарий позволил нам не только повысить свою квалификацию, но и решить задачи сохранения качество преподавания, а значит и обучения, в условиях самоизоляции, — отметили участники ФИЦ в ходе завершающего работу площадки в 2020 году профессионально-общественного обсуждения.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

