В Пензенской области зимние каникулы продлены до 14 января 2024
Причина продления каникул, как сообщили в министерстве образования области, сложившаяся эпидемиологическая ситуация.
По информации управления Роспотребнадзора по Пензенской области, в регионе в течение первой недели 2024 года сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ. За неделю зарегистрировано свыше 4,3 тысяч заболевших. Контрольный уровень эпидемического порога заболеваемости в Пензе превышен вдвое.
По оперативным данным министерства здравоохранения, в поликлиническую сеть в течение последних трех дней за медицинской помощью ежедневно обращается от 7,1 до 7,9 тысяч человек, количество вызовов врачей на дом возросло до 2,1-2,4 тысяч ежесуточно, в том числе в Пензе оно ежедневно составляет по взрослым до 1036 случаев, по детям — до 839 обращений.
Детские сады будут работать в штатном режиме.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Умер экс-министр здравоохранения Пензенской области Виктор Лазарев
Коллеги уважали его за тонкое искусство управления
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе