В Пензенской области школьники учатся предпринимательству
— Отрадно видеть, что пензенские школьники активно проявляют интерес к реализации собственных бизнес-идей. Пусть этот лагерь станет отправной точкой развития ваших предпринимательских компетенций. Создавайте проекты, меняющие жизнь людей к лучшему, — сказал на открытии зампред правительства Пензенской области Олег Ягов.
Он также подчеркнул, что данный конкурс является одним из элементов открытой платформы «Россия — страна возможностей» наравне с такими проектами как конкурс для молодых управленцев «Лидеры России» и олимпиады для студентов «Я — профессионал».
Лагерь будет работать до 10 декабря. В нем примут участие 60 учащихся 10-11 классов: 43 человека из Пензенской области и 17 человек из Республики Мордовия.
Программа лагеря выстроена в формате деловой игры, позволяющей развить лидерские качества ребят, их коммуникативные навыки и предпринимательские способности.
— По итогам лагеря победители получат гранты на обучение на факультете бизнеса «Капитаны России» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, — уточнили в правительстве.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»